李阿姨买40千克大米花了180元。她再买40千克地瓜,地瓜的价格是大米的一半,李阿姨买地瓜用多少钱

日期:2022-03-04 01:58:52 人气:1

李阿姨买40千克大米花了180元。她再买40千克地瓜,地瓜的价格是大米的一半,李阿姨买地瓜用多少钱

180÷2=90元
90÷40=2.25元/千克
    A+
热门评论