李阿姨买40千克大米花了180元。她再买40千克地瓜,地瓜的价格是大米的一半,李阿姨买地瓜用多少钱 日期:2022-03-04 01:58:52 人气:1 李阿姨买40千克大米花了180元。她再买40千克地瓜,地瓜的价格是大米的一半,李阿姨买地瓜用多少钱 180÷2=90元90÷40=2.25元/千克 热门评论 上一篇 高一数学 第12题求解 下一篇 假面骑士black为什么成为很多人的童年,很多人还很喜欢?