一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的10倍爱云动的妈妈买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共用了26元
一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的10倍爱云动的妈妈买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共用了26元
日期:2021-02-02 22:10:46 人气:1
一个羽毛球2块
看是几年级的题了,通过方程求解是最快的。
不然也可以是算术: 一个球拍的钱是 26/(1+3/10)=20, 那么一个球的钱就是2块
一副羽毛球拍的价钱是一个羽毛球价钱的10倍爱云动的妈妈买了一副羽毛球拍和3个羽毛球一共用了26元