一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元
日期:2021-02-14 10:30:37 人气:1
羽毛球单价=241.5÷(6.5+5)=21元;
羽毛球拍单价=21×6.5=136.5元;
有帮助请记得好评,新问题请重新发帖提问,谢谢!!!(*^__^*) ……
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元