一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了24.5元。一副羽毛
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了24.5元。一副羽毛
日期:2020-12-31 13:16:21 人气:1
6.5=6.5桶羽毛秋 5+6.5=11.5桶 241.5除11.5=21元 21乘6.5=136.5元 羽毛球拍136.5元 羽毛球21元 选我吧
一副羽毛球拍的价钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了24.5元。一副羽毛