一副羽毛球拍的钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元。
一副羽毛球拍的钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元。
日期:2014-01-07 17:03:30 人气:2
两样东西加起来是11.5筒羽毛球=241.5,所以1筒羽毛球=241.5/7.5=21,一副羽毛球拍=21*6.5=136.5
一副羽毛球拍的钱是一筒羽毛球的6.5倍。沈老师买了一副羽毛球拍和5筒羽毛球,一共花了241.5元。